VI Всеукраинский Диктант по польскому языку в Харькове

Приглашаем всех желающих поучаствовать в написании диктанта и протестировать уровень своих знаний во VI Всеукраинском Диктанте по польскому языку в Харькове «Я пишу, ты пишешь, мы пишем... по-польски».
Организаторы мероприятия - польский фонд "Свобода и демократия" (Fundacja Wolność i Demokracja) с офисом в Варшаве, Генеральное консульство Республики Польша в Харькове и Харьковское общество польской культуры, Школа польского языка в Харькове „Polonia Charkowa” (Полония Харькова). Почетный патронат и финансирование мероприятия - Сенат РП Польши.

Помериться своими силами в знании польского языка смогут учащиеся школ и высших учебных заведений Харькова, нынешние курсанты и выпускники курсов польского языка, ученики польской субботней школы, а также желающие всех возрастов в города Харькова, Харьковской и соседних областей Украины.
Всех участников ждут памятные сертификаты, победителей - грамоты, книги и ценные подарки, которые им вручит консул РП в Харькове.
Мэтром польского языка могут стать будущие абитуриенты польских ВУЗов. Такой титул может существенно помочь при поступлении на учёбу в Польшу.

Пишем диктант - 18 мая в субботу с 12:00 до 13:00.
Начало регистрации - в 11:00.
Место проведения - Харьковский национальном технический университет сельского хозяйства имени Петра Василенко (ул. Алчевских 44, аудитория №212).

Всем желающим проверить свои в знании польского языка необходимо до 13-го мая подать заявку на участие по ссылке (там же можно ознакомиться и с регламентом конкурса).
Подавшие заявку после 13 мая могут писать диктант вне конкурса, зарегистрировавшись непосредственно на месте.

Об этом мероприятии, проводимом в Харькове в прошлые годы, можно ознакомиться по ссылкам:
2018, 2017, 2016, 2015, 2014