Торжественное окончание учебного года в Польской Субботней Школе

  21 мая 2017 года состоялось торжественное окончание 2016/2017 учебного года в Польской Субботней Школе при Обществе Польской Культуры в Харькове.

  На торжество прибыли представители Консульства Республика Польша в Харькове - пан консул Ян Здановский и пани консул Анна Шуляковская, президент общества пани Юзефа Черниенко, директор школы пани Диана Кравченко, учителя и родители.

  Ученики под руководством учителей подготовили и продемонстрировали артистическую программу, для которой сочинили стихи, песни, танцы, короткую постановка о школьной жизни.

  После артистической части состоялось торжественное вручение сертификатов и наград за результаты в обучении. Ученики с удовольствием и улыбками на лицах принимали награды из рук пана консула.

  Пан консул Ян Здановский поблагодарил директора школы пани Диану Кравченко, организаторов, учителей, которые помогли в подготовке мероприятия, также всех учеников за прекрасное выступление.

  Торжество закончилось выходом на площадь, где после фотосъемки на память ученики выпустили воздушные шарики. Этот прекрасный вид бело-красных воздушных шариков, летяших "к небу", был для всех информацией, что это польская школа празднует окончание очередного учебного года.

  Действие было софинансировано в рамках помощи Сената РП Полонии и полякам за рубежом при посредничестве Фонда Wolność i Demokracja.

  Торжество проходило в милой и радостной атмосфере.

Божена Домбровская